Gremien

Alle Ehrenämtler auf einen Blick

Der geschäftsführende Vorstand

1. Vorsitzender: Michael Taube, 0177 82 82 338, 1.vorsitzender@roseneckev.de

  • Sorgen und Nöte
  • Rechtliches wie Pachtvertrag
  • Gartenbegehung

2. Vorsitzender: Ronald Bing, 0151 41226361, 2.vorsitzender@roesenckev.de

  • Arbeitseinsätze
  • Neuverpachtungen

Kassiererin: Christina von Hoerschelmann, kassiererin@roseneckev.de

  • Pachtrechnung
  • Abrechnungen

Schriftführerin: Jenny Schubert-Schrey, schriftfuehrerin@roseneckev.de

  • Papierkram inkl. Gartenfreund

Beirat

Beiratsvorsitzender: Peter Müller

Gartenfachberater: Thomas Schimitzek, 0152 346 3380,
gartenfachberater@roseneckev.de

Wasserwarte: Hajo Roth, 0157 7493 9049,
wasserwart@roseneckev.de

Stromwart: Frank Müller, 0179 3965 257
stromwart@roseneckev.de

Edmund “Eddy” Meißner
terminplanung-grubenentleerung@roseneckev.com

Vereinsheim

Ingo Liebach
vereinsheim@roseneckev.de

 Armin Nündel

Festausschuss + Kinderfest

Festaussschuss: Karin Liebach, 
festausschuss@roseneckev.de

Kinderfest: Karola Dreeke,
kinderfest@roseneckev.de